Pluma
Puff de exterior en olefina
BEANRLXBG
119,99 €
Incluyendo 3,10 € d'éco-part.
Vuelve pronto
Notifíqueme cuando este producto esté disponible de nuevo.
Relájate
Comodidad
En olefina
Garantía 3 años
Servicio de atención al cliente para ayudarle
Pluma
BEANRLXBG
119,99 €
Incluyendo 3,10 € d'éco-part.
Vuelve pronto
Notifíqueme cuando este producto esté disponible de nuevo.
Relájate
Comodidad
En olefina
Garantía 3 años
Servicio de atención al cliente para ayudarle
Pluma
Puff de exterior en olefina
El puff Pluma transforma instantáneamente tu terraza o jardín en un rincón acogedor donde es agradable relajarse. Su asiento generoso y su confort envolvente invitan a dejarse llevar para leer, relajarse al sol o simplemente disfrutar de un momento de calma tras un día ajetreado. Diseñado en olefina, resiste las pequeñas salpicaduras y se limpia fácilmente, mientras que su tono beige se integra naturalmente en todos los estilos de exterior. Este sillón se convierte rápidamente en ese pequeño refugio cálido donde cada pausa se saborea con total simplicidad.
Información adicional:El producto viene enrollado y comprimido en su embalaje. Hay que abrirlo con cuidado utilizando la herramienta que se incluye.Se tardará unos 5 minutos en sacar completamente el producto de su embalaje. Se necesitarán entre 48 y 72 horas para que el producto recupere su forma inicial.No dude en dar unos golpecitos suaves al tejido para que recupere poco a poco su forma y coloque el producto en un lugar ventilado (de hecho, la compresión puede dejar un olor en el tejido que el aire elimina).
Paquete 1: L 53 x l 45 x h 34 cm - 14.2 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Modular |
| Numero de plazas | 1 |
| Material | Espuma |
| Material cojines | Olefina |
| Color | Beige |
| Densidad de tela | 200 g/m² |
| Altura del asiento | 42 cm |
| Profundidad del asiento | 78 cm |
| Reposabrazos | No |
| Peso | 12,4 kg |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Montaje | Sin montaje: el producto se entrega comprimido |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 100 x 78 x 68 cm |
| Dimensiones del asiento | 62 x 78 cm |
Paquete 1: L 53 x l 45 x h 34 cm - 14.2 kg
Manual de instrucciones