Pluma
Puff con reposapiés de exterior en olefina, set de 2
BEANRLX2STBG
319,99 €
Vuelve pronto
Notifíqueme cuando este producto esté disponible de nuevo.
Relájate
Comodidad
En olefina
Garantía 3 años
Servicio de atención al cliente para ayudarle
Pluma
BEANRLX2STBG
319,99 €
Vuelve pronto
Notifíqueme cuando este producto esté disponible de nuevo.
Relájate
Comodidad
En olefina
Garantía 3 años
Servicio de atención al cliente para ayudarle
Pluma
Puff con reposapiés de exterior en olefina, set de 2
Combinar las butacas y el reposapiés Pluma transforma tu exterior en un verdadero rincón acogedor. El asiento generoso y cómodo de las butacas invita a instalarse, mientras que el reposapiés completa el conjunto permitiendo estirar las piernas y disfrutar plenamente de cada momento. Diseñados en olefina, resisten las pequeñas salpicaduras y se limpian fácilmente, y su tono beige se integra armoniosamente con todos los estilos de exterior. Juntos, crean un pequeño refugio cálido donde es agradable leer, relajarse o simplemente disfrutar de los días soleados con total simplicidad.
Información adicional:
El producto está embalado enrollado y comprimido. Será necesario abrirlo cuidadosamente con la herramienta proporcionada.
Tomará aproximadamente 5 minutos para que el producto esté completamente fuera de su embalaje. Se necesitarán de 48 a 72 horas para que el producto recupere su forma original.
No dudes en golpear suavemente la tela para que recupere lentamente su forma y colocar el producto en un lugar ventilado (de hecho, la compresión puede dejar una olor en la tela que el aire disipará).
Paquete 1: L 53 x l 45 x h 34 cm - 14.2 kg
Paquete 2: L 55 x l 50 x h 47.5 cm - 22.1 kg
| Tipo | Modular |
| Numero de plazas | 3 |
| Material | Espuma |
| Material cojines | Olefina |
| Color | Beige |
| Densidad de tela | 200 g/m² |
| Altura del asiento | 42 cm |
| Profundidad del asiento | 78 cm |
| Reposabrazos | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | Sin montaje: el producto se entrega comprimido |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de las sillas sin brazos | 100 x 78 x 68 cm |
| Dimensiones del asiento | 62 x 78 cm |
| Dimensiones del reposapiés | 70 x 70 x 35 cm |
| Dimensiones del asiento | 70 x 70 cm |
Paquete 1: L 53 x l 45 x h 34 cm - 14.2 kg
Paquete 2: L 55 x l 50 x h 47.5 cm - 22.1 kg