Kuba
Mesita efecto madera, 2 cajones
Kuba, es la mesita que combina estilo y suavidad, con simplicidad. Su aspecto contemporáneo y su bonito efecto de madera aportan un auténtico toque de calidez al dormitorio. Sus dos cajones discretos, sin tiradores visibles, mantienen tus pequeños tesoros bien organizados sin perturbar la armonía del conjunto. Se adapta a todos los universos decorativos y encuentra fácilmente su lugar, incluso en los espacios más compactos. Un mueble lleno de encanto, discreto pero tan práctico, que adoptamos sin dudarlo.
Paquete 1: L 54 x l 49.5 x h 17 cm - 13.75 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesilla de noche |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | MDF y aglomerado |
| Material de la superficie | MDF |
| Patas | Paneles de partículas |
| Color | Nogal |
| Cantidad | La unidad |
| Número de cajones | 2 |
| Peso | 12,5 kg |
| Peso máximo soportado | 100 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Con cajón | Si |
| Dimensiones | L 42 x P 38 x H 48 cm |
| Dimensiones del tablero | L 42 x l 38 x E : 1,5 cm |
| Dimensiones del cajón (exterior) | L 39 x H 21,5 cm |
| Dimensiones del cajón (interior) | L 34 x P 28,7 x H 11,5 cm |
| Altura de los pies | 5 cm |
| Peso máx. soportado | Plataforma: 80 kg / Por cajón: 10 kg |
Paquete 1: L 54 x l 49.5 x h 17 cm - 13.75 kg
Manual de instrucciones